Ярко красные, бледно красные пятна на ноге. Зуд. Шелушение

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месеца 5 назад появилось пятно на ноге, я на него не обратил внимание. Через какое-то время оно стало больше и бледно розового цвета. После каждой бани пятно становиться ярко-красного цвета и зудит, к утру пятно опять принимает телесный цвет и оброзуеться прозрачная корочка котороя зудит и отшилушиваеться. Стал мазать Клотримазол крем, после нанесения зудит и как-бы сжег минут 5, потом пятно опять становиться ярко-красным, улучшений нету. К врачу не имею возможности сходить так как нахожусь на севере на вахта. Очень переживают чтоб это не был какой-нибудь рак кожи. Посмотрите пожалуйста может что мне посоветуете, какое лекарство от этой болезни. Пятно в ширину и длину 3 см. Консультацию врача если надо оплачу.
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 21:12
Добрый день, уточните, есть ли у вас заболевания сосудов нижних конечностей?
Валерий 2019-12-16 21:21
Ярославна Михайловна, спасибо что так быстро обратили внимание на мою проблему. Заболевание сосудов у меня нету, по крайней мере сосуды меня не когда не беспокоили.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-16 22:44
Поснимкам можно говрить про проявление монетовиднойэкзеы. Воспользуйтесь кремом тридерм или акридерм ГК дважды в день. Не мыльте пораженный участок. Через несколько дней отпишитесь.
Валерий 2019-12-17 03:02
Спасибо, обязательно отпишу. А уксусом прижигать можно? По мима крема.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-21 21:19
Уксус вам категорически использовать нельзя.