Красные пятна на ногах, зудят, шелушатся

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пару недель назад заметил слабо красное пятнышко на ноге. Оно шелушилось и чесалось.
Кожа на ногах у меня сухая и в зимний период начинает чесаться, на ногах это болше всего ощутимо и поэтому после душа обрабатываю их кремом.
После нескольких таких обработок кремом, заметное покраснение с этого пятна ушло, оно стало темнее и уменьшилось шелушение (фото 1).

Но сегодня обнаружил ещё такие же пятна на обеих ногах (фото 2-4).

Подскажите что это может быть и какие средства можно использовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-10 10:35
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Продолжайте использовать увлажняющие средства на весь кожный покров.
Иван 2020-12-12 10:54
Здравствуйте, Михаил.

Спасибо за ответ.

Буду следовать Вашему совету и понаблюдаю результаты.