Красные пятна на ногах шелушатся, чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно появились красные пятна на ногах. Больше нигде нет. Они иногда чешутся, шелушатся. При попадании теплой воды щиплет. Появилось это после 2-х дневной прогулки на холоде. Ничего кроме ног не замёрзло. Пятна появились в местах сильного замерзания ног. Могли ли они появиться из-за холода и трения джинсов об кожу ног? На данный момент вроде бы как заживают, шелушатся, стягиваются. Ничем не мажу. Возможности сходить в больницу сейчас нет. Буду с нетерпением ждать ответа, заранее спасибо)
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 08:55
Здравствуйте

Необходимо фото ног полностью.
Алина 2021-02-10 11:59
Вот фото ног
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 22:17
Похоже на контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.