Красные пятна на ногах шелушатся и чешутся

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, месяца 4-5 назад появились красные пятна. Шелушатся и чешутся. Если не трогать, то зуд пропадает. Одно после чесания стало больше. Остальные без изменений. Что это такое и как лечить? При улажнении кремами пятна сильно краснеют, интенсивность цвета увеличивается.
Теги: красное пятно на ноге шелушиться, красное пятно шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-10 00:11
Здравствуйте!
Может быть нуммулярный дерматит, или ограниченный псориаз.
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 1 мес
Не трите не рассчесывайте минимально мочите
Отпишитесь через 14 дней с фото
Елена 2018-08-18 15:22
Добрый день! У меня проблема с ногои, чешется жутко, когда не трогаешь то все нормально, а когда начинаешь чесать то остановиться не возможно. Когда принимаю душ, то нога болит как будто это не вода а огонь, горит все. Мажу левомеколем зуд вроде бы утихает, еще примочки делаю хлоргексидина биглюконат. Чем можно еще лечить?
Елена 2018-08-18 15:37
Добрый день! У меня проблема с ногой, чешется жутко, когда не трогаешь то все нормально, а когда начинаешь чесать то остановиться не возможно. Когда принимаю душ, то нога болит как будто это не вода а огонь, горит все. Мажу левомеколем зуд вроде бы утихает, еще примочки делаю хлоргексидина биглюконат. Чем можно еще лечить? Я перенесла большой стресс на протяжении 5-ти лет, да еще авария была и я повредила ногу, занесла какую то заразу, что сама еле вылечила себя, врачи не могли ничего сказать. Была болячка, потом дыра в ноге внизу около щиколотки что ватная палочка проходила туда вся, гнои бл, я нашла сама лечение и вылечила ногу, но через некоторое время появились вот эти болячки, я и их вылечила, правда долго лечила, мазала гиоксизоном, потом мелко обычным школьным натирала и перевязывала тряпкои краснои. Помогло, прошли. А вот теперь когда переехала в Сочи, опять появились.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-04 12:29
Это микробная экзема.

Для лечения используются наружно комбинированные гормональные мази.