Красные пятна по телу, зуд, шелушение,

Спрашивает: Анна Коннова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад у меня на грудной клетке и соответственно на самой груди появились красные пятна. Спустя несколько дней их стало больше, появились высыпания на животе. Месяц назад, у меня в доме появилась собака. Через 2 недели после этого, я съела очень много конфет шоколадных. Думала аллергия на сладкое, чешется все. Поехала на скорую мне поставили преднизалон ввели и еще что-то, дома пила по 1 таб лоратадина, после укола в течении суток пятна меняли цвет с красного на более розовый. Сейчас эти пятна зудят и некоторые начинают шелушиться. Сегодня утром появились пятна на спине. Подскажите что это? Как лечить?
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 17:02
Здравствуйте , Анна!
Похоже на розовый лишай Жибера , раздраженный - в Вашем случае.

Душ принимаете ежедневно?

Добавите фото крупным планом?
Анна Коннова 2018-09-16 03:21
Душ принимаю ежедневно, один раз был случай при принятии ванны, то что все пятна жгли очень сильно, после контакта с водой. Больше такого не повторялось. На плече было пятно, маленькое, Оно было меньше, потом стало разрастаться. И пятен больше стало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 07:27
Анна!
По фото нельзя исключить - розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите (тоесть душ ежедневно - нельзя! , Также как мыло и мочалку!) , носите х б белье и одежду !

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Антигистаминные (Лоратадин) - можно продолжить до 10 дней

Если положительной динамики не будет посетите дерматовенеролога очно.