Пятно на ноге, шелушится кожа по центру и не чешется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
На ноге розовое небольшое пятнышко а по центру шелушится, не чешется и не болит. Больше недели примерно оно у меня, животных нет. Не беспокоит, просто дискомфорт от того что оно есть. Никогда прежде такого не было. Заранее спасибо за ответ.
Теги: шелушащееся пятно на ноге не чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-10 16:10
Добрый день.
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 7 дней.
Оксана 2018-07-25 16:57
Здравствуйте Виктория.
Скажите пожалуйста - как эта болезнь называется?
У меня точно такое же пятно две недели назад возникло и не проходит. Постепенно увеличивается. Не чешется, никак не беспокоит. Внутри шелушится.
Хочу понять что это и от чего оно появилось.
Заранее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:48
Здравствуйте, Оксана!

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка.
darya97 2017-10-23 16:34
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Пятно появилось на внутренней стороне ноги. Сразу это пятно было розоватым не чесалось, не шелушилось, после того как я его обработала йодом оно начало шелушиться и трескаться, но не чешется. Между пальцами рук такая же история, но только на одной руке. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-23 16:42
Добрый день.

Это может быть очаговая экзема.

Целестодерм В с гарамицином крем 2 раза в день 10 дней
darya97 2017-10-23 22:29
Здравствуйте скажите пожалуйста, что это может быть? Не чешется, но шелушится, прижигала йодом, начало трескаться и болеть, но другой руке такого нет. Пробую мазать хлоропирамином. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-24 11:10
Добрый день.

Это может быть микоз. Вам нужно сдать соскоб
Сергей 2023-06-18 09:53
Здравствуйте, у меня прохожая проблема как у этой девушки, подскажите пожалуйста чем могу вылечить?
Илона 2018-06-08 20:25
Добры день. Пару дней назад у меня начали очень чесать ся руки, ноги до колен и зона декольте. Аж до крови. Муж включил кондиционер в машине и при наличии холодного воздуха боль и чесание отступило. Но через 5 дней все повторилось. Что это. Помогите меня это очень пугает