Кольцевидное красное пятно на ноге шелушится не чешется

Спрашивает: Jenn
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

Пару недель назад появилось на ноге выше колена красное пятно, 7-8 мм диаметре, похожее на укус (хотя никто не кусал), постепенно начало увеличиваться, чуть желтеть в центре, затем облазить от центра к краям. Теперь выглядит как красное кольцо с шелушащейся серединкой, сейчас в самой широкой части достигает почти 2 см. Беспокоит его появление и рост, хотя само не болит, не чешется. Пробовала увлажняющий крем- никакого эффекта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-05 14:23
Здравствуйте!

В первую очередь, нужно исключить - стригущий лишай = микроспорию гладкой кожи.

Для этого нужно сделать : соскоб на патологический грибок!

Есть возможность?

Был контакт с котёнком, животными?
Jenn 2021-05-05 17:50
Спасибо! Не уверена, что есть возможность, тк мы сейчас в разъездах. Контакт был разве что с кошкой друзей(один раз погладила) и следом с щенком Йорки - пятно уже было на тот момент,. Щенка знаем давно. Кошка домашняя, в доме ребенок, никто не болеет. Из моей семьи только у меня только одно пятно.
Можно ли чем то вылечить на дому?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 19:35
Крем низорал 2-3 раза в день до 2-3 нед