Красное пятно на ноге чешится и шелушится

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте! У ребенка почти с рождения был атопический дерматит (аллергия на смесь, ребенок с 2 месяцев на искусственном вскармливании) пятна были на лице и голени, прошли курс лечения, все прошло, через месяц или 2 месяца появилось пятно на ноге, сначала небольшое (на том же месте где до этого был ат. Дерматит), мы подумали что опять аллергия и начали мазать адвантаном, но пятно не сходило. Обратились в поликлинику, сказали аллергия, мазать фенестилом. Но пятно по прежнему на месте с того момента оно немного увеличилось, шелушится, ребенок её чешет, и колеблется от бледно розовой до бордового цвета. Что это может быть?
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

6 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 21:30
Алена, а бывают ли на этом пятне желтые корочки и мокнутия?
Алёна 2016-02-19 19:42
Нет, ни желтые корочки, ни мокнутия мы не наблюдали. Пятно всегда в основном как на фото которое я ранее высылала, за исключением цвета, то бледно розовое, то почти бордовое и в последние дни оно ещё немного увеличилось
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-19 21:20
Алена, очень трудно сказать что это.
Возьмите 2 % раствор Эозина нанесите на высыпание и через 20 минут крем Бепантен и так 3 дня. Если лучше не будет идите к дерматологу и сдавайте соскоб.
Так же купайте ребенка с добавлением эмульсии Ойлатум и после купания Мустела крем для раздраженной кожи
Слава 2021-02-02 14:29
У нас было так же и прошло после того как сменила порошок на жидкий и обильно мазала кремом увлажняющим
Если курите, то бросайте
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-05 19:02
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Юлия 2021-12-27 11:28
Здравствуйте! У рекнка появилось такое пятно, сначала подумала что упвлв и содрала кожу. За ночь края подсохли, а внутри мокро, и пытается чесать.
Что это подскажите?
Можно мазью адвантан мазать?