Красное пятно на ноге после восковой эпиляции

Спрашивает: Юлиана Франц
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, более двух лет назад после восковой эпиляции на левой ноге появилось пятно красное, немного чесалось. Мазала салицилово-цинковой мазью и детскими кремами - прошло. Но потом появилось красное пятно на правой ноге. Не могу сказать точно, что такое же. После первого пятна обращалась к дерматологу, сказал, что такое бывает после не очень удачной эпиляции. Сейчас нет возможности обратиться к дерматологу, а пятно начало увеличиваться и иногда чесаться. Особенно сильно чешется после целого дня проведенного в пыльном помещении (делаем ремонт-постоянно рабочие работают болгаркой, разные химикаты и т. д.). Очень надеюсь на Вашу помощь с диагнозом и рекомендациями по лечению.
Теги: красное пятнышко на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-03 11:56
Здраватвуйте, Юлиана похоже что у вас экзема. Сейчас можете воспользоваться кремом тридерм 2 раза в день, таб. Цетрин по 1 в сутки, мыть ноги прохладной водой, пятна не мылить.
Юлиана Франц 2015-06-03 12:16
Хорошо, спасибо. В чуточку даже обрадовали, ожидая ответа прочла о миллионе болезней. Эксема, пожалуй, самая простая из них. Подскажите как долго пить цетрин и сколько по времени мазать тридермом? Пока не пройдут пятна? Огромное Вам спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-04 09:52
Ориентировочно 2 недели, но в целом по ситуации. Выздоравливайте.
Марго 2016-10-05 11:24
Добрый день, Юлиана!
Подскажите, пожалуйста, вам помогло такое лечение?
Сейчас мучаюсь с чем то подобным уже 3 неделю после депиляции(