Пятна на ногах красные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет Аллергии никогда не было
Здравствуйте, месяц назад появились такие красные пятна на ногах. Не чешутся, вообще никаких проблем не доставляют, только визуальные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 18:37
Здравствуйте

Какое проводилось лечение?

Добавьте фото ног полностью в прямой проекции. Только не делайте фото сами. Попросите кого-нибудь сфотографировать.
Алина 2021-03-03 18:19
Лечение никакое не проводилось. Высылаю фото полностью. На второй ноге красных пятен нет. Есть только синяки, которые появились во время беременности 2 года назад,
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 21:29
Судя по фото, высыпания только на одной ноге, это так?
Алина 2021-03-04 08:13
Да, высыпания только на одной ноге
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 15:40
Это может быть линейный лишай, блашкит, линейная форма красного плоского лишая.

Диагноз желательно уточнить на очном приеме. У Вас есть возможность попасть к дерматологу?
Алина 2021-03-04 18:17
Спасибо большое. К врачу записана на 12 марта, жду очереди.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-04 18:32
Опасного ничего нет. Поэтом у срочного лечения не требуется.

Пока ни чем не лечите, что бы не исказить картину.

Пожалуйста, напишите после очной консультации дерматолога.