Красные пятна на ногах, думаю до от джинсов

Спрашивает: Усенко Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, неделю назад появились красные опухшие пятна на внутренней поверхности бедра чесались. Думала аллергия. Начала пить антигистаминные едем. Потом пятен становилось всё больше и больше. Очень чешется, подумаваю на ноуте джинси, я их не стирала после покупки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 16:35
Здравствуйте Ольга.

Высыпания только на одной ноге?

Можете добавить фото ноги полностью?

У меня есть подозрения, что это опоясывающий герпес.
ola1411ola1411@gmail.com 2021-10-23 16:43
Висипание на двух ногах и было ещё пятно на локте но оно прошло.
В новых джинсах ходила неделю и етих пятки было все больше с каждым днём
ola1411ola1411@gmail.com 2021-10-23 16:48
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-23 16:53
Это не Опоясывающий герпес. Опоясывающий герпес не может быть на 2-ух ногах.

У Вас Аллергический дерматит.

Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 10 дней.

Через 5 дней напишите о ходе лечения.
ola1411ola1411@gmail.com 2021-10-24 15:19
Сегодня стало ещё хуже пятна разрослись и очень зудят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-24 15:21
Продолжайте указанное лечение.

Если все равно будет сохраняться отрицательная динамика, необходим очный осмотр дерматолога для подтверждения диагноза и решения вопроса о назначении гормонов внутрь.
ola1411ola1411@gmail.com 2021-10-25 14:29
Мне начинает казаться, что ето какой-то грибок. Появились какие-то колечки как у лишая что ли. Ещё те висипание которые были раньше темнеют но не пропадают. А нових всё больше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 15:46
Высыпания на фото не похожи на грибковое поражение кожи.

Покажитесь очно дерматологу.