Красное пятно с прыщами

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, сегодня на спине появилось красное пятно с прыщами, не чешется. За 2 дня до этого появилась боль в этом участке. Сейчас немного больновато, чувствуется жжение. Ничем пока не обрабатывали. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И чем обработать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 16:20
Здравствуйте!
Это - герпес, возможно опоясывающий.
Есть ещё новые очаги?
Боль прошла?
Любовь 2018-01-24 21:02
Здравствуйте. Очагов больше нет. Боль есть немного, если соприкасается с одеждой. Но совсем немножко, иногда бывает жжение (вроде как пекет, не сильно). А какие нибудь препараты нужно принимать или мазь? Огромное спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 12:37
Таб. Валацикловир 500 мг -  по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
Раствор хлоргексидина 0,05%-  2-3 раза в день местно на очаг до 7 дней.
Не мочите!
Настя 2019-02-04 06:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что этого может быть? Появилось на ноге пару дней назад красное пятно внутри красные точки, не чешется, при прикосновении немного покалывает
Максим 2019-07-08 15:49
Здравствуйте. Выскочило нечто похожее на ноге и руке. Это тоже герпес?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-09 14:42
Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых.
Кристина 2019-12-05 09:30
Здравствуйте у дочки 7 лет, появились такое пятно,5 дней назад, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-09 23:57
Здравствуйте, Кристина!

Это - герпес, может быть - опоясывающий герпес.
Алина 2021-03-21 09:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это за пятно? Спасибо вам за ваш ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-04 07:47
Здравствуйте, Алина!

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка