Красное пятно с прыщиками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, моя проблема появилась дня три назад,.Красное пятно на шее, ощущения болезненны, с мелкими прыщиками внутри. Цепочка расчесала их, сняла с шеи. Спустя пару дней, начали появляться рядом с пятном мелкие прыщики, как от крапивы, мелкие и иногда чешутся. Поможете разобраться что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 09:36
Здравствуйте Татьяна

Это опоясывающий герпес.
Герда 2020-11-11 19:03
У меня сыпь на шеи и сильно чешется. Похожа на еа герпес но пошло уже ниже. Как правельно его лечить. Мажу Ацикловиром уже 4 дня а лучше не становится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 22:52
Здравствуйте!

Это опоясывающий герпес.
Айша 2022-03-21 13:09
Здравствуйте, у меня это вышло гдр то дней 4-5 назад думала аллергия так как, уже долгое время от времени выхолило на затылке и исчезала при принятии антигистаминных препаратов, но сейчас становится все хуже и уже обхватило шею и грудной отдел, думала герпес пила ацикловир и мазь тоже мазала, плюс болтушку циндол, крем клотримазол и гиоксизон перемешивала и тоже мазала в речения дня 2-3 раза пила лоротадин, вообще ничего не помогает, записал сегодня к дежурному врачу терапевту так из за зуда не могла терпеть, она назначила диспансеризацию и мазь левомиколь, что делать не имею понятия, сыпь все больше и больше становится (