Красные пятна после ковида

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Хпн.
Здравствуйте. Бабушке 89 лет. Переболела ковидом в легкой форме. 2 мазок пришел отрицательный. Доктор слушал фонендоскопом. После мазка появилась сыпь на спине и груди (не по всей спине, только с одной стороны). Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-21 18:05
Добрый день, возможно опоясывающий герпес. Снимок не показательный. Поэтому уверенно сказать невозможно.
Сергей 2021-11-26 21:17
Скажите, пожалуйста, опоясывающий герпес какой мазью лечится? Нам рекомендовали мазь ацикловир. После нанесения мази ацикловир пятна не прошли. Нанесли зеленку. После зеленки пятна поблекли. Сейчас немного чешутся. Какую мазь нам можно использовать? Или только зеленку наносить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 10:55
Лучше раствор фукорцина точечно на высыпания. Крем не даст желаемого эффекта. Не мочите высыпания!