Высыпания с волдыриками, но не чешится

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь с волдыриками, а вокруг покраснение. Сначала на спине, он мне не сказал и расчесал, потом под правой подмышкой сказал что болит, но не чешется, сейчас еще и на правой груди покраснения но без волдыриков. Помазала мазью акридерм. Подскажите чем еще лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 12:43
Здравствуйте, Надежда!

Опоясывающий герпес!

Акридерм противопоказано!
Надежда 2020-01-06 14:02
Здравствуйте. Спасибо что ответили, а чем лучше лечить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 14:15
Таблетки ацикловир - строго по инструкции согласно возрасту как при опоясывающем герпесе - до 5-7дней!

Раствор мирамистин - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Постельный режим, принимать достаточно жидкости.

Сделаете :ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови у педиатра, и в школу можно после выздоровления, хотя сейчас каникулы.

Всего наилучшего, будьте здоровы!

С Наступающим Рождеством!
Надежда 2020-01-06 14:21
Спасибо большое! С наступающим Рождеством!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 14:24
На здоровье!

И Отпишитесь обязательно, если будут вопросы!
Надежда 2020-01-11 12:25
Здравствуйте! Подскажите, мы уже 6 дней принимаем ацикловир и наносим мирамистин и не мочим, можно обмыть ребенка? Спасибо за ответ) Вот как у нас все выглядит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 13:35
Можно кратковременный душ.

Корки не сдирайте, чтоб не остались рубцы.
Надежда 2020-01-11 13:39
Спасибо Вам огромное! Мы не сдираем, это они наверное об одежду трутся, а после 10 дней перестать мазать и они сами заживут?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 15:40
Возьмите для лучшего заживления :Эритромициновая мазь - тоненьким слоем 2 раза в день до 10 дней, и пантодерм - 2-3 раза в день до 14 дней

Спасибо за тёплые слова!

Всего наилучшего! Растите здоровенькими!)