Вирус простого герпеса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. У меня вопрос-мучает меня 7 лет. Проблема в том, что еще в беременности 7 лет назад был нервный срыв и после этого у меня на левой ягодице-после того, как понервничаю-начинается резкий зуд и сразу под пальцами появляются пятна с пупырышками-как при герпесе. С работы уволилась-нервы надо там не мои-и стало реже-но сейчас чуть понервничаю-снова зуд и высыпание. Долго проходит. Потом подсыхает и корочка. Остается красный рубец-шрам. На руках анализы-правда старые-но лечения не получала-за отсутствием врачей. Пила какое-то время Ацикловир и мазь одноименную мазала. Долго не помогает. Хочу второго ребенка и боюсь-с чего мне начать? Есть фото результатов анализов крови. С уважением и благодарностью за ответ. Хронических заболеваний вроде нет. Иногда болит желудок.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2014 года

14 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-20 19:59
Здравствуйте. Как часто обострения, сколько раз в году?
Татьяна 2014-06-21 14:26
В году? Не считала. Может быть 1 раз в месяц, может 1 раз в 3 месяца. Точно не считала-стараюсь меньше нервничать, но с ребенком постоянно проблемы-потому что все принимаю близко к сердцу. Вот сейчас последний раз-началось дня 4 назад, стараюсь не нервничать-сегодня начала подсыхать, образовалась корочка. Фото к сожалению выложить не могу. Если вы мне сможете помочь-я с дальнейшем смогу отследить и по сроку продолжения, и сделать фото. Когда обратилась к дерматологу - она близко меня к себе не подпустила-только сказала показать место болячки и спросила-почему у вас это на ягодице? Иногда бывает около копчика-т. е. Область и ниже-но не ниже места-коим сидим (простите-объяснить не могу). Спасибо-что увидели мой вопрос.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-21 17:45
Циклоферон пропейте согласно приложенной инструкции-это позволит увеличить срок ремиссии. Там расчитано на 3 недели. Через месяц отпишитесь
Надежда 2019-12-24 23:46
Здравствуйте Олег Евгеньевич. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Три дня назад на ягодице вышел герпес. Смазала фукорцином. Можно ли смазать мазью Стелланин. У меня Вначале января операция плановая по удалению палипа из кишки и надо быстро пролечиться. Узнала что эта мазь быстро действует. Пожалуйста ответьте. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-24 23:57
Здравствуйте!

Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 Таб. * 2 раза в день до 5 дней.

Раствор Фукорцин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5 дней,

- или - мазь стелланин (можно),

- или - Раствор мирамистин.

Но только что-то одно местно на очаг / наружно, не все вместе!
. Не мочите!

надежда 2019-12-25 00:22
Спасибо большое Алина Викторовна. Дай вам бог здоровья!
Надежда 2019-12-27 10:31
Алина Викторовна спасибо за ответ, скажите пожалуйста, а это точно герпес т. к мазь стелланин не очень помогает, правда мажу всего третий день. Фото прилагаю. Пожалуйста ответте мне. Скоро праздники, и мне не попасть ко врачу. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 11:15
Да, конечно.

А валацикловир - принимаете! Основное это таблетки!
надежда 2019-12-27 14:39
Nadegdapo1953@gmail. Com Я принимаю ацикловир, это не одно и то же? И можно ли сменить мазь стелланин на мазь ацикловир? Спасибо вам Алина Викторовна за ваши быстрые ответы!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 18:20
Ацикловир таблетки подходит: по 400 мг * 3 раза в день до 7 дней

Используйте :Фукорцин - 3 раза в день до 5 дней

Отпишитесь!
Надежда 2019-12-29 19:07
Алина Викторовна большое спасибо вам. Фукарцин подсушил, но все красное от него. Не могу разглядеть, волдыри вроде есть, но почему то это место начало болеть. Мажу не точечно, т. к. не вижу. Может быть от него ожег? И можно помазать вместо него мозь ацикловир. Принимаю таблетки, как вы рекомендовали, 400мг 3раза.
Спасибо еще раз. С наступающим Нов. Годом! Здоровья вам и вашим близкии!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 20:10
Здравствуйте!

Мажьте Фукорцин 1-2 раза в день, Сомнительно что Фукорцин сделал ожог.

Болит прямо сильно?

Ацикловир можно, но вы принимаете внутрь ацикловир, так что особой потребности нет.

Взаимно! И вам здоровья, добра и удачи!
Надежда 2019-12-31 17:57
Спасибо, но после душа мне опять смазывать фукорцином или можно ацикловиром, а таблетки уже не принимать? Болит не сильно но уже подсыхает. Спасибо Алина Викторовна, вы так меня успокоили. С наступающим Новым Годом!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-31 18:15
Можно Фукорцин, если не очень засушили

Таблетки курсом до 7 дней