Зуд спустя почти месяц после герпесных высыпаний

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Подскажите, пожалуйста, мама переболела опоясывающим герпесом. Принимала валтрекс, тебантин, местно фукарцин. Корочки отпали на высыпаниях. Прошёл месяц почти, но на груди остался периодический зуд. Принимает сейчас кестин. Чем можно мазать это место, чтобы убрать зуд. Сегодня помазали тридермом, но не знаю, можно ли им мазать?
И ещё один вопрос, это нормальное состояние после герпеса, я имею ввиду периодический зуд в этом месте?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-21 22:46
Здравствуйте, Ирина!
Кестин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Тридерм - 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день до 14 дней.
Не рассчесывайте!

Если положительной динамики не будет, посетите невропатолога очно.
Так может проявлять себя постгерпетическая невралгия.

Ирина 2018-04-21 23:14
Спасибо Вам огромное, Алина Викторовна!
А Вы не подскажите, если высыпания были под лопаткой и на груди, может ли зуд быть и на голове, и на руках, лице- генерализованный или при постгерпетическй невралгии он проявляется только локализованно, где были высыпания?
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-21 23:24
Если зуд генерализованный нужно максимально обследоваться у терапевта!
Причин может быть много.
В том числе заболевания внутренних органов, психогенный зуд и т д