Зудящие пятна

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня такая проблема. Зачесалось бедро, вроде как небольшой прыщик, чесался, расчесала, появилась ранка, зудит ужасно, хочется еще больше чесать, иногда опять раздираю, появляется сукровица. Ранка размером 0,5 см на 0,5 см где-то, плотная, красная вокруг. На лобке был угорь, я его выдавила, затем тоже немного разодрала и там тоже начался зуд, также расчесала, там тоже похожая рана образовалась. Вот не знаю что с ними делать, не знаю чем мазать, когда не трогаю, почти не зудит, как только прикасаюсь, начинается зуд и хочется расчесать, но понимаю, что этого делать нельзя. Что вы мне посоветуете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 18:54
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Света 2017-01-19 19:29
Добавляю фото. Первое на ноге, второе в интимной зоне.
Света 2017-01-19 20:56
Зеленый цвет на фото, это остатки зеленки. Я вот счас на фототю сама посмотрела, мне кажется на герпес похоже. Как вы считаете? Но генитального никогда не было, на губах при простуда часто бывает.
света 2017-01-20 20:22
Алина Викторовна, я так жду вашего ответа, два дня выходных, очно к дерматологу могу попасть через 3 дня. Ответьте пожалуйста
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 20:35
Светлана!
Похоже на генитальный герпес.
Используйте:
- раствор фукорцина - 3 раза в день до 5 дней;
- сверху тонким слоем крем с ацикловиром - до 5 раз в день до 7 дней;
- ограничьте контакт с водой; не брейтесь.
Если есть вопросы, пишите.
света 2017-01-20 22:02
Спасибо за ответ, благодарствую! Все препараты у меня есть, сейчас же начну лечение!
Света 2017-01-21 11:44
Алина Викторовна, это пятно мокрое постоянно, зудит ужасно. Точно ли это герпес? Не сталкивалась с таким ни разу. Добавляю фото, посмотрите пожалуйста. Что вы скажите? Мне такое же лечение продолжать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-21 15:19
С чем Вы связываете появление сыпи?
Може быть бритье ?
Оставьте все и добавьте : дополнительно - мазь " гиоксизон " 2 раза в день после фукорцина - 3 - 5 дней.
света 2017-01-21 15:48
Вначале появился зудящий прыщ на верхней стороне бедра, расчесала, потом видимо этими руками выдавливала угорь на лобке и там тоже начало зудеть, мне кажется что я с бедра перенесла сама эту инфекцию туда, только вот герпес это, либо грибковая, либо экзема. Незнаю. Как вы думаете попробовать полечиться самой с вашей помощью конечно или лучше очно к дерматологу обратиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-21 19:11
Добавьте " гиоксизон " .
Если через несколько дней положительной динамики не будет , обратитесь к дерматовенерологу , очно .
Светлана 2017-01-26 13:58
Алина Викторовна, спасибо за помощь, уже почти все прошло.