Сильный зуд, сначала пузырьки а сейчас рана с жидкостью

Спрашивает: Ильминура
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит и тонзилит. Аллергия на цефтри в виде крапивницы.
Здравствуйте,2 месяца назад сами по себе(не отмечаю какого либо контакта с хим. Препаратами) появились на пальце кисти пузырьки с сильным зудом, со временем увеличились по объему, теперь рана с жидкостью, постепенно появились такие же на другой кисти с тыльной стороны, и на животе, сильно зудят, применяла ацикловир мазь, бипантен мазь, левомеколь не помогают. Заболела ветрянкой сейчас уже 15 день болезни сыпь прошла но эти пузырьки с зудом остались и беспокоят. Они появились до ветрянки. Неделю принимала ацикловир по 400мг 5 р/в день, и ципролет т. к некоторые высыпания были гнойные, затем флуканазол и линекс. Вообще учусь в медицинском на 1курсе и работаю кассиром. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 июня 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-23 13:44
Cтрептодермия. Наружно крем Фуцидин 2 раза в день в течении 10 дней.
Платная консультация
Ильминура 2019-06-23 15:06
Добрый вечер, блогадарю за быстрый ответ, надеюсь поможет, обязательно отпишусь через 10 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-30 19:52
Здравствуйте! Также нельзя исключить чесотку, осложненную стрептодермией. Отпишитесь.
Ильминура 2019-06-30 23:56
Добрый день, я сейчас мажу мазью Гиоксизон аналог фуцидина и рана на пальце полностью прошла по назначению Максима Леонидовича, но эти единичные высыпания меня беспокоят очень зудят пупырышки в основном на верхних конечностях и животе, они незначительные но неприятные, выступают по несколько штучек или в форме круга. Что принимать? Очень благодарна вам за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 18:39
Нужно сделать соскоб на чесоточный клещ!