Сыпь с одной стороны бедра

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась такая сыпь. Началась с нескольких высыпаний, увеличивается по ноге. С одной стороны. К врачу только через несколько дней попадём. Что сейчас делать? И что это может быть?
Категория: Дерматолог

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-24 20:45
Здравствуйте!

Сколько времени существует сыпь?

Только на одной ноге?

На голени?

Жжение, боль?

Что-то использовали для лечения и как долго!?!
Александр 2020-09-24 20:50
Здравствуйте! Сегодня третий день. Чешется кожа перед тем как на ней появится высыпание. Только на одной ноге, внешняя сторона бедра. Началось с нескольких высыпаний, и увеличилось. Прикрепляю фото с чего началось позавчера. Фото в вопросе это сегодня
Александр 2020-09-24 20:54
Никакие препараты ещё не принимали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-24 20:59
Опоясывающий герпес!

Таб. Валацикловир 500 мг - - - по 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости!

Постельный режим - желательно

Таб. Парацетамол 500 мг - - - чётко по инструкции до 3 дней / при боли, жжении

Раствор мирамистин (или хлоргексидин 0,05 %, или Фукорцин) - - - местно на очаг 2 - 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

Заразно для тех, кто не болел ветрянкой - при контакте с кожей, постелью, полотенцем.

Можете открыть больничный у терапевта.

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта: общеклинические анализы + ифа вич, гепатит С.

Отпишитесь при необходимости!
Александр 2020-09-24 21:04
Спасибо: -(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-24 21:33

Не волнуйтесь! Кожа очистится полностью за 2-3 нед.

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!

Если будут вопросы, Отпишитесь!
Александр 2020-09-24 21:44
Спасибо! А мазью нужно мазать Ацикловиром?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-24 21:52
Нет! Она совершенно слабенькая в данном случае!

Валацикловир вы принимаете внутрь! это - Противовирусный более современный, чем ацикловир. Его можно заменить ацикловир таблетки, но только по инструкции как при опоясывающем герпесе : Таб. ацикловир 800 мг - - - по 1 Таб. * 5 раз в день до 7 дней

Или валацикловир, или ацикловир.
Александр 2020-09-24 22:04
Спасибо! А можно пропить для профилактики контактным ацикловир, тем кто не болел ветрянкой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-24 23:54
Нет, нет такого.

Наблюдайте за ними 21 день. Инкубационный период ветрянки.
Александр 2020-09-25 06:33
Спасибо Вам огромное за ответы! Скажите ещё пожалуйста, сколько дней могут ещё появляться новые высыпания?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-25 16:29
До 5-7дней! В среднем 3-4 дня.

Отпишитесь при необходимости!
Выздоравливайте быстрее!