Высыпанием коже

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, появилось высыпание на коже. Резко и за один раз утром ничего, вечером я обнаружила ещё есть такие же высыпание только по одномупрыщику на шее и в области плеча, что это может быть? Фото приложила
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 19:00
Здравствуйте, Мария!

Температура тела в норме?

Боль беспокоит?

Вся сыпь с одной стороны туловища?

Похоже на - опоясывающий герпес!

Скорее всего , накануне было - переохлаждение / сквозняк!
Мария 2018-10-12 19:31
Добрый день. Температура нормальная высыпание с одной стороны небольшой дискомфорт в районе плеча то ли жжение переодически то ли покалывание. Сама не пойму
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 19:33
Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день -  до 7 дней .

Раствор Мирамистин - местно на очаги 3 раза в день до 10 дней.

 Таб .парацетамол - по инструкции -  при боли - 2-3 дня .

В конце лечения - можно принять  таблетки -  комплекс витаминов группы В (нейровитан и др) -  по инструкции до 2 Нед

По возможности - по максимуму обследуйтесь у терапевта!