Кожа на бедре как будто ожог болит

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Есть проблемы с желудочно-кишечном тракте
Здравствуйте, примерно неделю назад на правом бедре на коже появилось чувство какой то боли и неприятного ощущения, как будто после солнечного ожога, хотя нигде не загорал и не мог получить его, на вид кожа нормальная как и на левом бедре, особенно проявляется в одежде(в штанах) и в постели при прикосновении одеяла или ногу на простынь кладу. Сначало думал натер об штаны, но это оказалось не так, через пару дней осмотрел ногу и увидел с боковой стороны кучку непонятных высыпаний, как прыщики с водяной головкой(только в одном месте), не чешутся и никак не проявляют пока не надавишь, тогда уже больно, ещё через пару дней обнаружил восполение лимфузлов в паховой области с одной стороны с той же где и болит кожа бедра, теперь уже паника началась! Больше никаких симптомов нет, чувствую себя хорошо и ничего не болит, никаких выделений не откуда нету, и температуры нет! Посоветуйте что-нибудь, также есть фото высыпания.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-15 12:14
Здравствуйте, Юрий!
Это - герпес, скорее всего - опоясывающий.

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней.

Можно использовать местно на очаг - раствор фукорцин - 2-3 раза в день до 5 - 7 дней

Не мочите!
Юрий 2018-09-15 14:36
Спасибо большое, как камень с плеч. Только вот почему кожа не только где сам герпес болит, а на всём бедре? Это нормально, так и должно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 07:46
Да, потому что поражается ещё нерв (невралгия)!
Если боль не пройдет после лечения , посетите невропатолога очно