Высыпания, сыпь, прищики

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, несколько дней появились прищи, с первой стороны живота между пахом и пупком, на утро, ощущение было как будто покусали, но прищик и остались не чешутся не болят. Днем ярче, вечером бледные. Ничем не мазал, наблюдаю что это такое, вроде бы стоят в одной поре. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 21:48
Здравствуйте, Алексей!

Больше данных за герпес!

На спине, или боку с этой же стороны нет такой сыпи?

Боль не беспокоит?

Температура тела в норме?
Алексей 2020-01-15 21:51
Температуры нет, высыпания нет, боли нет, и толком та не чешутся
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 21:57
Значит, больше данных за простой герпес.

Таб. ацикловир 400 мг - - по 1 Таб. * 3 раза в день до 5 дней

Раствор мирамистин ( или хлоргексидин 0,05 %) - - 2-3 раза в день на сыпь до 5-7дней

Не мочите!

На будущее в этом месте могут быть рецидивы. Лечение подходит.

Герпес - - это пожизненная инфекция с периодами обострения.
Алексей 2020-01-15 21:59
Подскажите пожалуйста из за чего может быть? Чужого постельного белья или ещё из за чего то?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 22:02
Заражение могло произойти при половом контакте, при непосредственном контакте, если был герпес на половых органах партнёра, или при поцелуях этой зоны соответственно.
Алексей 2020-01-15 22:04
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 22:06
Будьте здоровы и всего наилучшего!

Очень благодарна!)
Алексей 2020-01-15 22:06
А если партнёр постоянный, но речь идёт о гостиницах?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 00:26
В гостинице вы не могли заразиться!