Генитальный герпес ли это?

Спрашивает: pulka Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,9 дней назад появились высыпания на левой половой губе. Само высыпание не особо беспокоило. А беспокоило то, что начало стрелять в бедро, потом спину, ногу. Начала болеть кожа бедра при прикосновении и все это происходило с левой стороны! От боли спасал Нурофен. Начала пить и мазать ацикловир(ом). 5р в день по 2 табл дозировкой 200мг. На 2 день началась сыпь. Было это так: стрельнуло в бедро смотрю там прыщик. Стрельнуло в ногу и там вылез прыщик и т. д. далее по мере утихании болевого синдрома прыщики стали появляться сами. Через 6 дней после начала приема ацикловира боли стреляющие прекратились. Немного болит кожа бедра при прикосновении(как будто раздражена). стало много прыщей преимущественно на ногах с задней стороны на ляшках. Слева их больше. Есть единично на спине, плече, руках. Чешутся не сильно. На герпес не похожи. Я бы подумала что это гормональный сбой или аллергия если бы не появились такие же у ребенка 3лет. У нее в единичных проявлениях. На щечке 3. На ножке 2. Как появились немного чесались сейчас нет. На ветрянку не похоже т. к. прыщики без водного содержимого. Уж думала чесотка оч похожи по типу они но как я понимаю чесотка выявляется в основном на руках и в сгибах. А там все чисто. Итого: 9 дней приема ацикловира. Появление прыщей. И высыпание на половой губе как были так и остались, стали больше чесаться, появилась как будто натертость в сгибе ноги и где высыпания. Но ушла стреляющая боль! И + вчера появилось пятно сегодня еще одно. Начала мазать канизоном. Что же это такое? Помогите доктор!
P. S. половых связей давно не имела.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-10-24 22:11
Добрый день.
Вы описываете боль при которой пьете препараты для её уменьшения, вам нужно обратиться очно к врачу, так как нужно осмотреть на гинекологической кресле, пропальпировать л. у.,сдать мазки.