Красные пятна, сыпь, прыщи больные

Спрашивает: Марич
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, пару дней назад началась проблема, обсыпало ногу в районе складки бедра и туловища красными пятнами, потом начали появляться мелкие прыщи внутри красных пятен, с каждым часом их становится все больше и больше. Думала, что эта аллергия на мандарины, как раз перед этим их ела, но до этого никогда не было аллергий и и к тому же пятна не чешутся, а болят. Шелушений никаких нет. И периодически прихватывает ногу, как будто сжимают ее очень сильно. Пока нет возможности посетить врача, не могли бы в помочь, нужно хоть какие-то лекарства, чтобы остановить боль
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-01 11:22
Здравствуйте!

Это - опоясывающий герпес.

Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб .* 3 раза в день до 7 дней .

Пейте много жидкости.

Раствор Мирамистин - местно на очаги 3 раза в день до 10 дней

Таб. парацетамол - по инструкции до 3 дней (не больше) - при боли.

При возможности, обязательно посетите доктора очно, в т ч для обследования