Красное пятно на животе в виде пузырьков

Спрашивает: Vikovskaya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, Гастрит
Здравствуйте, 5 дней назад у меня на животе появилось красное пятно (размер 2 см в длину и 1,5 см в ширину), на ощупь покрыто мелкими пузырьками. Иногда зудит. В размерах за пять дней не изменилось. На теле таких больше не обнаружила. В контактах с больными вроде не была, только с ребенком сижу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 09:33
Здравствуйте!
Болей нет?
Грудью кормите?
По фото, скорее всего - герпес.
Vikovskaya 2017-01-17 09:40
Добрый день! Грудью не кормлю. Болит при трении с одеждой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-17 10:06
Используйте:
- таб. " валавир " - 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - на сыпь - 3 раза в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Пишите, если будут вопросы.
Vikovskaya 2017-01-17 10:08
Спасибо большое!
Элиз 2018-05-27 19:42
Появилось пятно в конце марта, красное, с пузырьками внутри, мазали мазями и не помогло, потом появились на руках и на ногах, и даже на лице, иногда зудят
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-08 18:24
Похоже на нумулярную экзему.

Для лечения используются гормональные мази и антигистаминные препараты.