Появилось красное пятно с прищиками, болит ужасно

Спрашивает: Ната
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, появилось пятно, сначала просто красное было, потом прищики появились. Болит, иногда чешется. Намазали боро-плюс, стало более красное. (Похоже на герпес) кстати если имеет значение, ещё простуды на губах появились. Что это может быть? (За гигиеной слежу, плохого образа жизни не веду) Фото только такие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 14:28
Здравствуйте, Наталья!
Скорее всего-опоясывающий герпес.
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. * 3 раза в день до 7 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % - 3 раза в день на сыпь до 10 дней.
Не мочите, не трите!