20 недель беременности, появилось красное пятно возле подмышки

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 20 недель беременности, появилось красное пятно из мелких прыщиков возле подмышки, зуда нет, уже дня 3 не проходит и краснота не спадает. Делаю примочки из отвара ромашки, что это может быть и чем лечить? До беременности ничего подобного не было. Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:02
Здравствуйте!
Может быть - герпес .
Пузырьки - есть среди элементов сыпи ?
Александра 2017-02-26 12:34
Нет, пузырьков нет. Изначально было пятно в виде мелких прыщиков. Нет ли вреда для плода? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-26 12:46
Нет.
Наблюдайте.
Можно использовать раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 5 дней или раньше если будут вопросы.
Александра 2017-02-26 12:52
Спасибо Вам большое!