Появилось красное пятно возле пупка, чешется

Спрашивает: Eihm
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Максим. Две недели наза появилось красное пятно возле пупка, значение не придел, думал, пройдёт само. Через некоторое время в области покраснения началось жжение какое-то, если потрогать, то начинает чесаться, особенно ночью, не даёт спать уже второй день, начитался в интернете всякого, не знаю уже что делать, к врачу попасть сейчас сложно будет. Покраснение шелушится немного, есть небольшие пупырышки, ночью прям набухает немого все и сильное покраснение становится.
Мазал кремом детским неделю, думая, что просто раздражение какое-то.
Теги: высыпали пятна в районе пупка и чешутся это, болячки на ниже пупка мужчины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 07:43
Здравствуйте!
Может быть - монетовидная экзема.
Используйте :
- мазь " акридерм гк " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 7 дней
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 - 10 дней
Ограничьте контакт с водой !
Отпишитесь через 7 дней.