Появилось красное пятно на лице

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера внезапно появилось красное пятно над правой бровью. Сегодня, 15.11, пятно припухло. Иногда чешется, само пятно покрыто мелкими точками, особо не болит, при касании ощущения как при незначительном ушибе. Прошу подсказать действенное средство.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-16 18:59
Здравствуйте, Карина!

Похоже на герпес

У вас был раньше герпес на лице?

Боль не беспокоит?

Температура тела в норме?
Карина 2021-11-16 19:19
Добрый вечер. Герпеса никогда не было, не болит. Температура в норме.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-16 20:38
Карина!

Похоже, что начинается герпес, вероятно -  простой герпес. Менее вероятно -  опоясывающий герпес.

Используйте :

Таб. валацикловир 500 мг - 1 таб .× 2 раза в день до 5-7 дней

Раствор мирамистин - местно на очаг 3-4 раза в день до 5-7 дней

Минимум мочите!!!

Если есть будут вопросы ,пишите!