Пятна на лице как Ожоги

Спрашивает: Дианна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня зовут Диана. Все началось с того, что я днём пошла впервые в жизни в солярий. Вечером на щеке появилось что то вроде маленького волдыря (напоминало ожог от сигареты). На утро он видимо во сне он отодрался. После чего начались появляться на этом месте белые корочки, будто бы обычная панка заживает. Но спустя 4 дня появились еще 3 таких "ожога " на лице и 1 на шее. Не чесались, просто пекли. Я пошла к дерматологу, назначили диету и мазь триакутан или фуцис. После соскобе Сказали что это грибок. 4 дня мазала Фуцисом стало ещё хуже. Проснулась утром и при притонами лица хлоргексидином - слез кусок кожи. На шее после соскоба пятно с каждым днём начало расти, покрываться корочками, а кожа на вид правда вяла как при ожоге. Начала пользоваться мазью "триакутан" и потирать салициловым спиртом. Страшно за себя. Никто не может сказать, что это. Сдала анализ крови обычный и биохимический. Анализы хорошие - за исключением повышенного гемоглобина и повышенных лейкоцитов. Помогите пожалуйста! Уже 10 день идёт, не могу смотреть на себя!
Теги: на лице пятна как ожоги, пятно на лице как ожог, на лице появилось красное пятно похожее на ожог
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-14 23:49
Добрый день.
Это Стрептодермия.
Не мочить 3 дня так как вы тем самым разносите инфекцию.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня.
Потом ещё 5 дней но без Фукарцина.
Виталий 2019-01-14 14:21
Здравствуйте, буквально дня 3-4 назад появилось пятно! Не знаю с чем может быть связано.
Сможете подсказать что это такое, и как это лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-15 10:49
Плохое качество снимка, повторите.
Надежда 2019-06-22 10:34
Добрый день начались появляются болячки на лице и чесаться причём не взапно высопало на половине лица. Хотелось бы узнать, что это за болезнь, аллергия и как лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-23 09:48
Здравствуйте, Надежда!
Стрептодермия поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Крем аргосульфан тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Антибиотик внутрь, обсудить с Вашим терапевтом