На лице появились красные пятна

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, что за пятна могут быть на лице. Появились полгода назад. Шелушатся. Зуда нет. Боюсь, что жто лишай. Когда покрываются коркой, цвет коричневый. А когда ее сдираешь становятся красными. Что с ними делать?на очный прием к врачу дерматологу сейчас не могу обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-10 18:49
Здравствуйте Мария!
На других участках кожи нет сыпи?
На голове?
Чем то мазали?
Мария 2017-10-10 21:57
Только на щеке. Ничем не мазала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 14:14
Крем адвантан или аналог - тонким слоем четко на пятна вечером до 10 дней.
Минимально мочите.
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Мария 2017-10-11 15:31
Хорошо, спасибо. А все таки что это может быть?не лишай?просто у меня дома живет кот. В последнее время заметила у него пятна без шерсти.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 16:15
Вряд ли лишай.
За 6 месяцев лишай сильно бы расспространился.
Чтобы исключить нужно делать соскоб на патологический грибок.