Красные пятна на щеках

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте, Примерно три недели назад на щеке появилось красное пятно шелушилось слегка зудело потом стало постепенно проходить но вот сегодня снова появилось достаточно сильно и так же появились зудящие пятнышки около носа помогите разобраться что это планирую сходить на неделе к дерматологу но т. К сейчас выходные хотелось бы узнать заранее с чем идти и стоит ли
Теги: красные зудящие пятна на щеках
Категория: Дерматолог

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-20 17:10
Похоже на демодекоз. Сдайте соскоб
Эльмира 2016-08-11 22:07
Здравствуйте, пару дней назад у меня на лице(в области щек) появились красные пятна, раньше ничего похожего не было. Мазей никаких не мазала, боюсь, что будет ещё хуже. В первый день они были маленькими, но спустя 2 дня пятна стали зудеть и чесаться, становясь все больше. Помогите, пожалуйста, заранее огромное спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-11 22:54
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Эльмира 2016-08-12 18:15
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-12 18:17
Скорее всего у вас Демодекс.
Гель для умывания Стоп демодекс.
Утром Метрогил гель на высыпания а вечером Демотен гель 10 дней.
Напишите через 5 дней.
Эльмира 2016-08-16 14:31
Мы хотели приобрести все указанные препараты, но сыпь почему-то прошла. Всё-таки это был не Демодекс?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-16 22:40
Посмотрим в течении месяца.