Красное пятно на щеке на месте веснушки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аллергия на хну и крачку бровей Гастрит
Здравствуйте,

Буквально несколько дней назад появилось красное пятно на щеке. Которое слегка шелушится и немного зудит при ее прикосновении. До этого на этом месте была небольшая веснушка, которая с 2013 года немного увеличивалась в размере особенно после солнца. Сначала я подумала, что это веснушка, но не похоже. Так как пятно немного выпуклое и красного оттенка.

Не подскажите что это может быть? И что делать, чтобы это пятно исчезло? Может ли оно появится после косметических средств или от стресса?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 10:27
Здравствуйте.

Как давно появилось данное пятно?

Зуд есть?

Домашние животные дома есть?

Есть связь с солнечным светом?

С чем сами думаете связано появление?
Платная консультация
Дарья 2021-10-07 11:07
Пятно появилось на прошлой неделе, где то в пятницу или в субботу.

Домашних животных нет.
Связь с солнечным светом нет.

Я приобрела один тоник с гликолиевой кислотой 5%, думала может он дал аллергическую реакцию. Но я им протирала все лицо. Как бы остальные части лица в порядке.
Потом использовала сплеш-маску, но я ее использую уже несколько лет и все было нормально.

Я думаю может быть от стресса и переутомления связано это пятно.
Раньше помню похожее пятно выходило у меня на бедре, примерно такого же размера, но оно было связано с большим объемом работы и стресса из-за этого.

Или это какая то меланома может быть развивается, раз на том месте у меня веснушка. Я честно не знаю от чего это.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-07 15:52
Не меланома.

Не грибок.

Проявление нумуллярного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.

Днем крем с пантенолом 2 раза в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Дарья 2021-10-07 22:45
Хорошо, я попробую эти средства.

Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-01 23:22
  1. Будьте здоровы и всего наилучшего вам!