Пятно на затылке

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, какой диагноз подозреваете?
Красное пятно на затылке не проходит месяц как увидел. Зуда нет, никаких жалоб нет. Говорят что раньше пятна не было. В этом году был сильный стресс. Один раз положил голову на песок на пляже. Обнаружил в процессе лечения незначительного отрубевидного лишая на груди и шее. Лишай вылечил за неделю клотримазолом и бензилбензоатом 20%, но на пятно эти средства не подействовали. Фото прилагаю, посмотрите, пожалуйста.
Теги: красные пятна на затылке, красные пятна на затылке что это такое
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 16:40
Здравствуйте!
Вы уверенны, что пятно не с рождения?
Зуд беспокоит?
Альберт 2016-09-12 17:01
Здравствуйте, зуда нет, ничего не беспокоит, думаю что недавно появилось пятно, если бы с рождения то узнал бы о нем раньше. Мне советовали мазь акридерм, имеет ли смысл использовать ее?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-12 22:50
Просто, по фото - очень похоже на врожденное сосудистое пятно, по типу - "укуса аиста" .
Если - не врожденное , можно думать о псориазе и себорейном дерматите, но было бы еще шелушение / зуд.
Акридерм - есть смысл использовать , зная точно диагноз; к сожалению, по представленному фото - четко определиться не могу.
Можете пробовать. Можно брать "локоид " - в эмульсии - похожий препарат, но - не будет жирнить волосы - каждый вечер до 14 - 20 дн.
Альберт 2016-09-12 23:57
Спасибо за ответ, зуда и шелушения точно нет, и если не врожденное, то что же это может быть из возможных вариантов, как можно установить точный диагноз в моем случае?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-13 06:19
Только после очного осмотра.
Можно смотреть дерматоскопом.
В неясным случаях проводят биопсию.