Нейродермит? Краснеет пятно на щеке после еды, шелушится

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор. Уже на протяжении пары месяцев меня беспокоит красное пятно на щеке. На лице в принципе появилось много прыщиков, вокруг губ особенно, кожа сухая, но это пятно выделяется. Всегда в одном и том же месте, границы меняются, в середине при обострении пара прозрачных волдыриков с жидкостью, которые затем покрываются шелушинками. Практически не чешется, скорее стягивает кожу. Обостряется после еды, особенно заметно после белого хлеба с маслом, сушек, чая с сахаром. Если голодная, с утра - пятна вообще почти не видно. Я добавила фото. Аллергологи свое отрицают, так как в анализах низкий ige общий и к отдеьным аллергенам сенсибилизации не выявлено. Может псевдоаллергия, или непереносимость глютена, уже не знаю, что и думать. Так же по телу то и дело проступают красные пятна под кожей (но они не такие, как это, не шелушатся, не выступают над кожей и сами исчезают) врачи говорят, что псевдоаллергия, шалит вегетатика. Я и правда нервничаю из-за этих пятен, каждый прием еды как стресс. Как считаете, может быть от нервов? Нейродермит какой-то?
Теги: нейродермит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-19 12:36
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?
Платная консультация
Ирина 2020-08-04 10:34
Добрый день. Да, все так же периодически обостряются. То чистая щека, то появляется красное пятно, волдырики и шелушение. В одном и том же месте всегда.