Красные пятна после выдавливания прыщей шелушатся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, после отдыха кожа лица была очень загорелая, осенью начала давить прыщики, один выдавила- появилось красное пятно, ну думаю пройдёт, выдавила ещё и ещё ну и так же остались красные пятна, они не чешутся но шелушатся, кожа ровная, переодически они то светлее то краснее! Я уже замучалась! Сделала 2 пилинга, стали немного побледнее, но со временем опять покраснели! Что делать?!?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-10 21:54
Здравствуйте, Юлия!

Пятна точно на месте выдавленных элементов?

Плотные наощупь?

Что-то использовали для лечения как долго?

Кожа сухая или жирная?
Юлия 2019-03-10 22:08
Да я уже давно не выдавливаю они как на месте остались так и стоят, не плотные, если провести по лицу рукой все гладко, коша шелушится но не сильно, суховата, в области носа жирновата. Мазала уже честно не помню чем. Я думала может это типо шрамики от прыщей. Мазала стелланином и ещё какой то подобной но 0 эффекта, и косметолог развела руками
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-10 22:10
Они больше розовые или коричневые?

Не вдавленные в кожу?
Юлия 2019-03-10 22:14
Мне кажется больше коричневые и стянутые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-10 22:17
Используйте

Мазь Преднизолон тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 7 -8 дней (не больше).

Крем с пантенолом на все лицо 2-3 раза в день до 14 дней

Отпишитесь через 10 дней с фото (желательно почетче) , чтобы определить что делать дальше при необходимости.

По фото и описанию, может быть поствоспалительная пигментация.

Но есть воспалительный элемент на коже, могут быть и другие варианты.
Юлия 2019-03-10 22:19
Вот косметику смыла с части ниже фото
Юлия 2019-03-19 20:39
Здравствуйте! Все делала как говорили, эффекта 0! (мне кажется они ещё краснее стали, особенно после смывания косметики, и все таки они немного выпуклые и по краям шелушения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 10:12
Сделайте биопсию с гистологическим исследованием для уточнения диагноза.