Красное пятно с пупырышками на одном и том же месте

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, веду здоровый образ жизни, нету не каких хронических заболеваний и так далее. Есть свой бизнес и он крайне затратный по нервам. И последние пару лет если сильно понервничаю или простыну(не всегда), вылазит красное не большое пятно с небольшими пузыриками на одном и том же месте (левой ноге), перед тем как вылезти болит нога (бедро) и отдает в пятку, но через день боль проходит и вылазит покраснение, проходит где то дня за 3-4. Подобное вылазить пару раз в год в основном ближе к осени или зимой.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-17 23:23
Добрый день.
Сопровождаются ли высыпания чувством жжения или зуда?
Болели ли Вы ветрянкой?
Александр 2017-08-18 07:31
Ветрянкой болел, зуд есть только когда начинает появляться или если трогаешь
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-18 13:33
Судя по фото и анамнезу у Вас рецидивирующий опоясывающий лишай. Это говорит о проблемах с иммунитетом. Наиболее часто причиной бывает стрессы, недосыпы, несбалансированное питание, хронические болезни.
Если Вы устранили все провоцирующие факторы (или нет возможности устранить), а заболевание все равно возникает, тогда прибегают к длительной противовирусной терапии препаратами Фамвир или Валтрекс до года.
Но лучше начать с коррекции образа жизни, потому что ни один противовирусный препарат не убивает вирус, а только тормозит его развитие и после его отмены, высыпания снова могут возникнуть.
Александр 2017-08-21 20:08
Большое спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 20:23
Не за что! Пишите при необходимости.