Красные пятна на теле, на ногах и пояснице

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронический холицестит
Здравствуйте, на теле появляются красные пятна, если не трогаешь не чешутся, с переодичностью пропадают с одного места, появляются в другом. Что это такое и как лечится?за ранее благодарен?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-12 11:10
Здравствуйте, Сергей!

Сколько времени существует?

За сколько проходит самостоятельно?
Сергей 2019-05-12 11:14
Уже наверное месяц
Сергей 2019-05-12 11:18
На одном месте проходит в другом появится, а иногда и больше добавляется, на пояснице справа появилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-12 11:45
По фото и описанию, больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Это могут быть - клопы, мошки, блохи.

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок!

Используйте

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь.
Сергей 2019-05-12 19:17
Сергей 2019-05-12 19:21
Вот что осталрсь вечером, ещё не принимал ваши препараты!попробую отпишусь!огромнейшее спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-12 21:51
Ок, и обязательно осмотрите помещение!