На спине Большие красные зудящие гругляшки

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Почки болят, давление высокое, голова часто болит.
Здравствуйте, у меня очень большая проблема с кожей. На руках красные зудящие пятна. На спине Большие красные зудящие гругляшки, часто чешется всё тело. Подскажите пожалуйста что это может быть? И какие анализы надо сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 16:04
Здравствуйте Олеся!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом!, чтобы рассмотреть сыпь!
Олеся 2018-01-01 19:50
Непонятная сыпь на лице, спине, сейчас на груди. Помогите пожалуйста узнать что Это?
Олеся 2018-01-01 20:39
У меня ещё красные пятна на ладонях, тоже периодически чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 11:05
Здравствуйте , Олеся!
 Вы можете добавить более качественные фото, чтобы рассмотреть Вашу сыпь?
 Сколько времени существует сыпь?
Она стабильна втечении 24 час, или то появляется, то пропадает?
 Что Вы уже использовали для лечения , как долго?
Олеся 2018-01-03 17:30
Здравствуйте! Сыпь периодически появляется с июля месяца. Держится 2 -3 и проходит но не надолго. Протирают настойкой календулы и мажу целестодермом, тогда сыпь проходит быстрее. У меня местами сыпь как будто растет и превращается в в бугорок внутри которого что то твердое.
Олеся 2018-01-03 17:33
Сыпь держится 2 - 3 недели. Красная цветом, не болит, только чешется особенно когда вспотею.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-05 10:51
Олеся!
Используйте:
- Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
- Крем элоком или аналог - ежедневно вечером до 10 дней.
Минимально мочите, не трите, не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо!

Сделайте: ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, БАК, УЗИ органов брюшной полости и ЩЖ.
Осмотрите внимательно помещение для исключения насекомых блохи пауки клопы.
Отпишитесь