Псориаз и красные пятна на лице после цифтриаксона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был постоянно заложен нос. Решил сходить проверится к лору: сделали кукушку и уколы цифтриаксона (2 раза в день 1 неделю). Через несколько дней появился псориаз на спине, как сказал врач, немного на ногах и руках. До этого я знать не знал что это такое. Какие то большие красные пятна на лице в разных местах, на лбу, носу, в области подбородка слева, которые чешутся. Прошло уже несколько месяцев. Мазался всякими мазями которые выписала врач. (дипросалик, адвантан). Потрачено много времени и денег. Результата никакого. А самое главное нос дышит все так же как раньше.
Пробовал выпить препарат для чистки печени, ночью начались сильные боли в области мочевого пузыря. Что теперь делать совсем без понятия. Медицина даже в платных центрах просто ужасная, назначают общие лекарства от которых только хуже.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2017 года

18 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 13:54
Здравствуйте Сергей! Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи лица и туловища крупным планом при дневном освещении в прямой проекции! Чтобы Вам помочь, нужно видеть!
Сергей 2017-10-05 15:15
Вот, думаю эти снимки еще лучше.
Я уже подумываю начать пить активированный уголь. Интересно, почему после цифтриаксона все это началось. Это же ненормальные препараты.

Кстати, что за сайт. Нельзя добавить больше одного изображения
Сергей 2017-10-05 15:17
Очень странно что здесь они получились перевернутыми. Если что их можно увеличивать, качество позволяет.

- - -
Спина
Сергей 2017-10-05 15:17
Нос.
Сергей 2017-10-05 15:18
Фотография лба
Сергей 2017-10-05 15:19
Если что могу сфоткать на другой телефон, более качественный при дневном свете
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 15:29
На голове волосистая часть, коленях, локтях есть сыпь?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Есть хронический тонзиллит?
Сергей 2017-10-05 15:51
Прикреплю фото, наверное это вряд ли можно назвать сыпью на голове. Наверное большое выделение подкожного сала. Была перхоть сильная. Лосьоном дипросалика мазал недели две назад, вроде полегче.

Псориазом никто не болел, тонзиллита нету.
Сергей 2017-10-05 15:51
На коленях, локтях сыпи нету. Только на бедрах.
Сергей 2017-10-05 16:33
.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 16:53
Сергей!
Укажите точно сколько недель болеете?
Сергей 2017-10-05 17:16
Где то с середины июня сыпь. Получается где то 10-11 недель. С носом проблемы еще с той зимы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-05 23:34
Сергей!
По фото нельзя исключить распространенный псориаз.
Если нет уверенности в диагнозе, можно сделать биопсию с гистологическим исследованием.
Можно провести дерматоскопию.
В Вашем случае оптимальный эффект был бы от фототерапии.
Узнайте или есть возможность проведения в Вашем городе.
Сергей 2017-10-06 09:16
Понятно. На лице тоже псориаз?
Сергей 2017-10-11 12:12
Ходил в кожвен, сказали что псориаз а на лице как то по другому. Надо прижигать фукорцином и мазать гиоксизоном. Грибок похоже.
Надо бы сделать точный анализ на псориаз. Не верю. Хотел спросить, почему в тех местах куда делали уколы антибиотика красных точек больше всего. Разве при псориазе так все происходит? Хотел бы прикрепить пару фоток, может подскажите что нибудь по ним.
-- -
Спина
Сергей 2017-10-11 12:13
Вернее выше была поясница. На бедрах еще больше пятен. Куда делали уколы. И вот еще фотка ноги
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 13:49
Это феномен Кебнера.
При микротравмах кожи появляются новые бляшки.