Красные пятна на спине, чешутся, стянута кожа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на спине появились красные пятна, кожа стянута, периодически пятна чешутся. Ранее аллергии ни на что не было. Сначала было пару красных пятен, сейчас вся спина в них. Что это?
Теги: шелушение на спине
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-13 00:40
Здравствуйте, Юлия!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум - на всю кожу спины 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин -  1 таб вечером до 10 дней

Минимум мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Х б к коже

Отпишитесь через несколько дней б
Юлия 2019-06-15 13:42
Спасибо за консультацию, после лечения отпишусь
Юлия 2019-06-26 12:34
Спасибо вам большое!
В данный момент нахожусь в отпуске, крем эмолиум в аптеке к сожалению не удалось найти, купила мазь элоком помазала ей и она действительно помогла, будто ничего и не было!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-26 13:09
Спасибо за информацию и благодарность!)

Будьте здоровы и удачи!

Используйте солнцезащитные средства, очки и шляпу!

Избегайте солнца в час- пик!

Увлажняйте кожу после загара (после того как смоете солёную воду в душе) - обязательно ежедневно! Если Вы отдыхаете на море )