Красные пятна. Не чешутся. Не болят

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Примерно три дня назад, появились красные шершавые, шелушащиеся пятна. Не болят, не чешутся. Сначала было 2. На одной руке. Потом стало больше. Не так давно, переехал жить в Южно-Сахалинск. С Барнаула. Что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 16:58
Здравствуйте, Денис!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Кожа сухая?

Чем-то мазали как долго?
Денис 2021-01-05 17:02
Денис 2021-01-05 17:04
Второе фото
Денис 2021-01-05 17:12
Да. Кожа сухая. Шелушится. Уплотнения. Нет, ничем не мазал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 17:25
Денис!

Это - нуммулярный дерматит! На фоне сухой кожи //= ксероза!

Вы мало / не Увлажняете всю кожу! Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Мазь Элоком - тоненьким слоем на пятна - - - ежедневно вечером до 15 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 7-10 дней //при зуде.

Эмульсия эмолиум - на всю кожу ежедневно вечером - длительно!

Крем - гель для душа, или из аптечных серий: липикар, экзомега, эмолиум, Липобейз.

Не используйте губку, мочалку для купания и гарячую воду. Душ, ванна - хотя бы через день, оптимально раз в 3 дня. Ежедневно можно Мыться локально!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Отпишитесь через 7-10 дней, или раньше при необходимости с фото!
Денис 2021-01-05 17:28
Спасибо огромное. Через 10 дней, обязательно отправлю фото. )
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-05 17:30
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!