Красные сухие пятна на груди шелушатся

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Мне 30 лет. Во время беременности увеличилась грудь в размере. Под грудью заметила красноту. После родов стало еще хуже, заметила что аж как будто кожа постоянно слезает там и потеет под грудью, щиплет. Так же и между грудями краснота.
Но это так я понимаю стало из-за большого объема груди 5 размер и я поправилась, часто потею.
Как восстановить состояние кожи, какими средствами?
И еще сейчас я не кормлю уже грудью, появились на ореоле левой груди красные сухие пятна, шелушатся, что делать? Что это может быть?
Чем сейчас можно остановить шелушение?
Теги: сухое пятно на груди, на груди сухое красное пятно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-20 11:43
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото всех проблемных зон с пятнами при дневном освещении крупным планом.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Виталия 2017-02-24 13:24
Виталия 2017-02-24 13:36
Здравствуйте! Краснота прошла под грудью при применении присыпку. На ареоле груди тоже прошли пятна, но сейчас появились пятна красные сухие на самой груди. Все той же левой. При попадании воды шипит. Пятен уже 4. Чешутся. Фото сверху.
Виталия 2017-02-24 14:04
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 23:37
Здравствуйте!
По фото - аллергический дерматит.
Используйте:
- Крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней
Ограничьте контакт с водой.
Носите х / б белье.
Отпишитесь через 10 дней .
Виталия 2017-02-28 15:31
Спасибо большое за ответ!
Через 10 отпишусь)