Красные пятна на конечностях

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале беременности на ноге вскочило красное пятно, шелушилось, которое в последствии я здорово расчесала и оно выросло в размерах. После родов начали на ногах появляться похожие пятнышки в разных местах, шелушиться и чешутся., но чешутся не всегда. Иногда они затухают, но полностью не проходят. Вот только первое пятно почти прошло. Есть похожее пятно на руке, тоже шелушиться и чешется. Боюсь скоро покроюсь ими вся. Во время беременности сидела на утрожестане, может это гормональное. На очном приеме врач ничего толкового не сказал. Типа диету прописал. Но я и так ничего особо аллергенного и запретного не ем.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 мая 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-11 12:05
Здравствуйте, Юлия!

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Кожа сухая?

Пятна чем-то мазали и как долго?
Юлия 2020-05-11 12:26
Здравствуйте. Нет не болел псориазом. Мажу лоринден с. достаточно долго. Кожа сухая. Похоже на псориаз да?
Юлия 2020-05-11 12:29
Больше нигде изменений нет. Есть единичное небольшое пятно на предплечье с внутренней стороны и на бедре одно. Сухое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-11 13:07
Юлия!

Грудью кормите?

Лоринден С ежедневно, как долго?

По фото и описанию нельзя исключить - - - псориаз.

Также может быть - - - нуммулярный дерматит на фоне ксероза кожи //сухости!
Юлия 2020-05-11 13:17
Грудью не кормлю. Лоринден давно, но не регулярно, мажу когда чесаться начинают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-11 13:53

Попробуйте:

Лоринден С - - - ежедневно тонким слоем на пятна - 2 раза в день до 14 дней.

Таб цетрин --- 1 Таб вечером до 5-7дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем (или липикар) - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или эмолиум по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!
Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!