Пятно красное в области локтя

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вот такое красное пятно в области локтя, бывает и на других частях тела появляются. Что это и чем его лечить?
Фото прилагаю.
Мазь акридерм не справляется
Спасибо Вам за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-15 15:29
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях есть изменения кожи?
  3. Кожа сухая?
  4. Акридерм как долго использовали?!?
Екатерина 2020-02-15 16:25
Не сказать, что кожа прям сухая (не шелушится), просто немного шершавая. Мазь Акридерм ск использую на протяжении 5 лет, но не регулярно, только если зуд беспокоит. После нескольких раз нанесения акридерма на красные участки - кожа подпекает пятна тускнеют и какое-то время не беспокоит, потом опять всё появляется. На голове и коленях пятен нет, на спине и животе тоже нет, есть только на шее, на руках (локти, кисти) и на лодыжке. Псориазом никто не болел, но похожие красные пятна отца тоже беспокоили.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 22:28
Высыпания похожи на псориаз.

Необходимо очно показаться врачу для уточнения диагноза.