Красные пятна на руках, животе, что это

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, на руках и животе появились красные пятна. Сначала на руках, не исчезают в течение двух месяцев. Сегодня на животе, немного чесалось. Подскажите, пжл, что это может быть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-01 05:51
Здравствуйте!

По диагнозу может быть несколько вариантов!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Кристина 2020-04-01 12:40
Добрый день! Спасибо за ответ.

Псориазом никто не болел.

На голове - нет, коленях - нет, на одном локте - немного есть.

Лечились - гормональной мазью, сорбентом - на протяжении 2-х месяцев.

PS. На руках пятна стали бледнее заметно, но есть, однако на животе (яркое на фото) появилось недавно.

Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:12
Нельзя исключить ограниченный псориаз

Но могут быть и другие варианты

Бесконтрольно длительно использовать гормональные мази нельзя!

Посетите дерматолога очно для обследования (панч биопсия в случае необходимости) и постановки точного диагноза. Дальше подбирается лечения