Покраснение, трещины, сухость

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня пару месяцев назад появились пятна на левой руке и ноге. Они трескаются, стягиваются, сушатся и краснеют. И продолжают понемногу увеличиваться в размерах. С момента появление прошло больше 2-х месяцев.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-22 18:04
Здравствуйте, Антон!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Что-то использовали для лечения и как долго?
Антон 2021-11-22 18:18
Здравствуйте, Алина. Псориазом никто не болел. На голове, коленях и локтях за это время ничего не появлялось, они чистые. Использую увлажняющие крема почти каждый день, больше 2-х месяцев
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-22 22:03
По фото и описанию - нельзя исключить ладонно подошвенный псориаз.

В труднодиагностируемых случаях делают: панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза.

Используйте:

Мазь клобетазол / дермовейт и аналоги / - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 нед

Дополнительно - мазь пантодерм- ещё 2-3 раза в день до 1 мес.

Можно использовать мазь на мазь.

Не трите / не расчесывайте. Не используйте пемзу.

Отличный результат даёт - фототерапия.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!