Микоз стопы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите что это может быть на фото? Чешется расчесываю! До этого была у врача ставили микоз., вы советовали мазьТербинафин она не помогла, так же пробывала Экзодерил, и термикон тоже не помогла. Помогитеее????????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-10 15:47
Здравствуйте, Екатерина!

На 2 ногах одинаково?

Соскоб на патологический грибок делали?

Мазь тербинафин сколько дней?
Катерина 2020-03-10 15:52
Нет такая только на одной ступне, вторая здорова! Соскоб делала, ещё тогда, когда была у врача, мазь около месяца мазала
Катерина 2020-03-11 00:59
Фото анализа соскока прикрепляю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 00:50
Екатерина!

Почитала другие ваши темы.

Я вам советовала тербинафин /термикон .

Потом другой дерматолог спросил как дела и вы ответили все прошло.

Так ли это?

И ещё другой дерматолог советовал акридерм, вы его использовали и как долго?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Катерина 2020-03-15 04:21
Нет там были другие темы, на стопе ничего не прошло. Акридерм не использовала! Псориазом никто не болел, на голове локтях коленях ничего нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-20 00:42
В таком случае по фото и описанию и отсутствию эффекта от противогрибкового лечения, может быть подошвенный псориаз.

Для подтверждения диагноза / в труднодиагностируемых случаях - - - делают панч - биопсию для гистологического исследования.

Используйте :

Мазь дермовейт - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно 2 раза в день до 3 нед

Крем специальный эмолиум - - ещё 2-3 раза в день до 3 нед

Не трите / не рассчесывайте / х б к коже

Можно пробовать - - фототерапию, если есть в вашем городе.

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости!