Микоз стоп

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема недавно была у дерматолога брали соскоб (анализ прилагаю) правая ступня чешется. А недавно на ногах выступили красные пятна было дело чесались, и кажется из стало больше что посоветуете? Сказали по поводу ступни нужна консультация миколога но чтобы к нему попасть целая эпопея, помоги те вы чем нибудь. Да забыла когда то у меня врастал ноготь и мне удалили пластину после он вырос деформированный и страшный, может это они во всем виноваты?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

12 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 15:54
Здравствуйте Катерина

На голени проявления дерматита. Возможно, это микотическая экзема.

По стопе ничего сказать не могу. Ее нет на фото.

По ногтю, тоже ничего сказать не могу. Он покрыт лаком + нет анализа на грибок с ногтевой пластинки.
Катерина 2019-02-06 15:59
Прилагаю фото ступни, ну что можно сделать пока до обращения к врачу
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 16:44
Пока можно проводить наружное лечение.

На кожу голеней крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.

На кожу стоп крем Фунготербин 2 раза в день 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Катерина 2019-02-06 16:58
Подскажите что значит, ГК2? И подойдёт ли крем тербинафин 1%?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 17:28
Крем тербинафин подойдет вместо фунготербина

Акридерм ГК это название мази.
Катерина 2019-02-06 17:41
Просто я на сайте аптеки посмотрела он есть разный, какой именно нужен?)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 18:08
Крем Акридерм ГК
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-06 18:10
https://apteka.ru/ivanovo/catalog/akriderm-gk-150-krem_ 95881/
Катерина 2019-02-07 04:22
Ваша ссылка к сожалению не открывается, то что на моем фото подойдёт?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 07:26
Не подойдет.

Еще раз пишу, что название Акридерм ГК
Катерина 2019-02-07 11:08
Есть ли аналоги подешевле?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 11:17
Дешевле аналогов нет.